Главная \ О садике \ История детского сада

История детского сада

20.04.2009 года вышло Постановление Главы о создании Муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада комбинированногоо вида №12 "Жемчужиина".

01.09.2009 года в городе Подольске распахнул свои двери детский сад комбинированного вида №12 "Жемчужина". Руководителем учреждения стала Семишина Елена Владимировна.На этом посту в июле 2011 года её сменила Жданова Лариса Витальевна, которая работает по-настоящее время.

Жизнь детского сада не стояла на месте.Приходили и выпускались новые ребятишки, педагоги, родители (законные представители) и дети принимали активное участие в жизни детского сада и города.

В 2013 году учреждению был присвоен статус Экспериментальной площадки Федерального государственного автономного учреждения "Федеральный институт развития образованияна тему " Социальное партнёрство семьи  и ДОУ как ресурс социокультурного развития личности ребёнка". В этом направлении детский сад успешно работал до окончания 2015 года.

В 2015 году воспитатель Согрина Ю.В. стала победителем Муниципального этапа конкурса "Воспитатель года - 2015". Педагоги постоянно повышают свой профессиональный уровень,принимая участие в различных городских и региональных мероприятиях, делясь своим педагогическим опытом с коллегами и всеми желающими. Ежегодно с 2014 года коллектив детского сада становится участником премии Губернатора Московской области "Наше Подмосковье".

Здесь работает дружный и сплочённый коллектив единомышленников во главе с грамотным руководителем, готовый все свои знания и любовь передать, подарить маленьким воспитанникам.