Главная \ Родителям \ Консультационный пункт

Уважаемые родители ( законные представители)!

На базе МДОУ детского сада комбинированного вида № 12  «Жемчужина» функционирует Консультационный пункт для родителей (законных представителей), чьи дети не посещают дошкольные образовательные организации.

Если ваш ребенок не посещает детский сад и у вас возникают вопросы, связанные с воспитанием и развитием ребенка, то вы можете обратиться в наш Консультационный пункт. Получить консультативную и практическую помощь у заведующего, старшего воспитателя,  учителя-логопеда, музыкального руководителя, инструкторов  по физической культуре,  медицинской сестры по вопросам воспитания, обучения, развития и оздоровления ребенка. Наши консультации направлены на оказание психолого-педагогической помощи родителям (законным представителям) воспитанников (в возрасте от 2 месяцев до 8 лет), обеспечивающим получение детьми дошкольного образования в форме семейного образования.

Основными задачами Консультационного  пункта  являются:

• оказание помощи родителям (законным представителям) по различным вопросам воспитания, обучения и развития детей младенческого, раннего и дошкольного возраста;
  • оказание содействия родителям (законным представителям) в социализации детей дошкольного возраста, получающих дошкольное образование в форме семейного образования;
  • проведение (с согласия родителей (законных представителей) психолого-педагогической диагностики развития детей младенческого, раннего и дошкольного возраста и на ее основе коррекции и комплексной профилактики различных отклонений в физическом, психическом и социальном развитии детей младенческого, раннего и дошкольного возраста;
  • проведение (с согласия родителей (законных представителей) психолого-педагогической диагностики детей старшего дошкольного возраста по определению их готовности к обучению в школе и консультирования родителей с целью обеспечения равных стартовых возможностей детей при поступлении в школу.

Руководитель Консультатационного  пункта:

Старший воспитатель Лешукова Елена Владимировна.

В нашем Консультационном  пункте Вы сможете получить квалифицированные рекомендации от следующих специалистов по вопросам:

Педагог-психолог:

• проконсультирует  родителей ( законных представителей) по вопросам развития и воспитания  детей  раннего  и  дошкольного  возраста;
  • окажет диагностическую помощь родителям (законным представителям).

Медицинская сестра:

• проконсультирует по вопросам формирования здорового образа жизни,  проведения закаливания  и  организации  сбалансированного  питания детей;
  • даст  рекомендации  по  профилактике различных заболеваний.

Инструктор по физической культуре:

• проконсультирует  по вопросам развития физических качеств, накопления и обогащения двигательного опыта, формировании  потребности  в  двигательной активности  детей  раннего возраста.

Музыкальный руководитель:

• проконсультирует  по  вопросам  развития  музыкальных  и  творческих способностей, эмоционального восприятия  музыки, развития  музыкально-ритмических движений.

ВНИМАНИЕ!

Для  получения очной консультации (помощи) специалиста Консультационного  пункта  заявитель (родитель, законный представитель) должен иметь при себе документ, удостоверяющий личность  с  подтверждением  статуса  родителя  (законного представителя) несовершеннолетнего ребенка (паспорт гражданина РФ).

ПРИХОДИТЕ К НАМ! ЗВОНИТЕ НАМ! ПИШИТЕ НАМ!

МЫ БУДЕМ РАДЫ ВАМ ПОМОЧЬ!

График работы Консультационного  пункта.

понедельник, вторник , четверг, пятница – с 12.00 до 13.00

среда   с 14.00 до 17.00

На консультацию можно записаться по телефону:

8(4967)55-85-01,  с 11.00 до 13.00 часов ежедневно, кроме выходных.

Консультационный  пункт оказывает услуги бесплатно.

Порядок предоставления консульт. услуги родителям

Письменная форма заявления родителей. Журнал учета

Вариативные формы дошкольного образования Г.о.Подольск

Положение Деятельность Консультационного пункта