Главная \ О садике \ Новости

Вместе дома веселее!

Уважаемые родители!
Во исполнение Постановления Губернатора М.О. от 02.04.2020 N171-ПГ наш детский сад в период с 06.04.2020 по 30.04.2020 реализует образовательную программу с помощью электронных ресурсов.
Поэтому наши педагоги подготовили интересные материалы, которые помогут вам и вашим детям провести это непростое время с пользой для всех. Ссылки для скачивания будут направлены в родительские группы.
Мы будем рады обратной связи по результатам использования предложенных материалов.
С уважением, Администрация д.с.12 "Жемчужина".

Соблюдайте Правила дорожного движения!
Уважаемые родители!
В связи с началом весенних каникул (23.03.20-29.03.20) и в связи с дистанционным обучением, которое введено с 30 марта по 12 апреля 2020 года в общеобразовательных организациях Московской области, просим вас обратить внимание на безопасность детей. Напомните своим детям, что переходить проезжую часть нужно только по пешеходному переходу с соблюдением всех правил безопасности. Целесообразно использовать световозвращающие элементы, которые делают пешехода заметней в условиях плохой видимости.
Немаловажной является роль родителей в привитии детям правильных навыков безопасного участия в дорожном движение, обучении умению ориентироваться в дорожной ситуации, воспитании потребности быть дисциплинированным, осмотрительным и осторожным на улице. Используйте детское удерживающие устройство и ремни безопасности при перевозке детей, пристегивайтесь сами и  переходите проезжую часть по правилам! Личный пример - это самая доходчивая форма обучения для ребёнка. Помните, если вы нарушаете Правила, ваш ребёнок будет поступать так же! Будьте примером для ваших самых дорогих людей!
С уважением, заведующий д/с 12 "Жемчужина",
Л. В. Жданова.
Акция "Безопасный двор"

20.03.2020. Г.о.Подольск. В МДОУ д.с.12 "Жемчужина" прошла Акция "Безопасный двор", в ходе которой инспектор пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по Г.о.Подольск капитан полиции Шматкова Юлия Александровна провела мероприятие для воспитанников подготовительных групп, на котором ребята закрепили правила поведения во дворе дома, перехода дворовых улиц и пешеходных переходов. В конце интересной и познавательной встречи ребятам были вручены памятные подарки - световозвращающие брелки. Подробно.

Режим свободного посещения

Уважаемые родители!
Чтобы не допустить распространение новой коронавирусной инфекции, гриппа и ОРВИ, во всех школах Городского округа Подольск с 16 марта вводится режим свободного посещения.

Вы можете оставить ребёнка дома или направить в школу. Весь педагогический коллектив работает в штатном режиме. При этом напоминаем, что в школе организован «фильтр» с обязательным измерением температуры. Просим вас не отправлять в школу детей с признаками заболеваний, а незамедлительно обратиться к врачу!

На следующей неделе будет работать платформа онлайн обучения, и каждый школьник, оставшийся дома, сможет полноценно заниматься за своим компьютером. За консультациями вы всегда можете обратиться к своему классному руководителю!
Благодарим за понимание!Режим свободного посещения