Главная \ О садике \ Новости

21 июня - День памяти и скорби

21.06.2019 года в МДОУ д.с.12 "Жемчужина" прошли мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби. Воспитанники вместе с педагогами вспомнили о трагической дате 22 июня 1941 года, почтили минутой молчания погибших воинов, изготовили символ мира - голубя и обсудили важность таких понятий, как дружба, милосердие, любовь в военное и мирное время, просмотрев мультфильм "Солдатская сказка". Отчет.

День России

Воспитанники подготовительных групп приняли участие в музыкально-познавательной викторине "Я люблю тебя, моя Россия". Воспитатель- Кочелаева Ирина Юрьевна и музыкальный руководитель - Лешукова Елена Владимировна. Отчет.

Акция "Школа утилизации: электроника"

В рамках акции "школа утилизации: электроника" в нашем учреждении были выставлены коробки для сбора отработанных батареек и других предметов электроники. С помощью родителей и сотрудников детского сада было собрано и отправлено на утилизацию более 30 кг старых батареек. Учреждению была вручена Благодарность за содействие в проведении вышеназванной акции.

День защиты детей. Праздник "Здравствуй, страна веселая!"

В МДОУ д.с.12 "Жемчужина" состоялся праздник "Здравствуй, страна весёлая!", посвященный Международному Дню защиты детей. Вместе с Кирюшкой и Марфушкой ребята совершили сказочное путешествие, увидев разноцветный и увлекательный мир детства. Отчет.