Главная \ О садике \ Новости

"Горячая линия" по мерам профилактики гриппа и других ОРВИ

Подольский ТО Управления Роспотребнадзора по Московской области информирует о проведении в период с 04 по 18 февраля 2019 года Всероссийской «горячей линии» по мерам профилактики гриппа и других ОРВИ.

Консультирование планируется проводить ежедневно с понедельника по пятницу с 09:00 до 18:00 часов. Номера телефонов «горячей линии»: 8 4967 64 29 09, 8 4967 64 62 82.

Компенсация родительской платы через Госуслуги

Уважаемые родители! Подача заявлений (для детей, зачисленных с 09.01.2019 года) для начисления компенсации родительской платы проводится через Госуслуги.

Заявление на компенсацию родители подают через портал uslugi.mosreg.ru в личном кабинете (либо самостоятельно дома, либо через МФЦ). К электронному заявлению родителям необходимо приложить скан-копии следующих документов: паспорт, свидетельства о рождении всех детей (для расчёта процента), банковские реквизиты (исключительно на имя родителя).

Комитет по образованию Городского округа Подольск сообщает, что с 20 декабря 2018 года реализована возможность подачи родителями (законными представителями) заявления о выплате компенсации родительской платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях Московской области, осуществляющих образовательную деятельность (далее – заявление), посредством государственной информационной системы Московской области «Портал государственных и муниципальных услуг (функций) Московской области» (далее – РПГУ). Данной услугой могут воспользоваться родители (законные представители) только вновь поступивших детей или те, кто в силу каких-то причин не оформлял заявление ранее.

Особое внимание необходимо обратить на то, что к заявлению (заполняется на РПГУ в интерактивной форме) прилагаются электронные образы:

1) 2 и 3 страниц паспорта Российской Федерации (или иной документ, удостоверяющий личность заявителя);

2) свидетельств о рождении всех детей, входящих в состав семьи (т.к. компенсация части родительской платы устанавливается в размере 20% - на первого, 50% - на второго, и 70 % - на третьего и последующих детей);

3) банковских реквизитов счета, открытого на имя заявителя, для перечисления компенсации части родительской платы.

1 место за постановку "Кошкин дом" С.Я.Маршака

Поздравляем воспитанников подготовительной группы №6 с 1 местом в Медународном творческом конкурсе "Мир одарённости" в номинации "Актёрское мастерство" с постановкой "Кошкин дом" С.Я.Маршака! Музыкальный руководитель -Ким Ольга Генриховна, воспитатель - Карабкова Светлана Николаевна.