Главная \ О садике \ Новости

Новости

Посещение дошкольной организации на период ликвидации новой коронавирусной инфекции

Уважаемые родители!

Согласно постановлению Роспотребнадзора по Московской области по нераспространению новой коронавирусной инфекции, при выявлении детей с признаками инфекционного заболеваният на входе, в течение нахождения в дошкольном учреждении, принимаются меры по его изоляции до прихода родителей, ребенок принимается в учреждение после выздоровления со справкой от врача.

При отсутствии ребенка в учреждении 1 и более дней, ребенок не допускается в учреждение без справки от врача.

В исключительных случаях, при заблаговременной подаче заявления от родителей о пропуске посещения учреждения ребенком, допускается его прием в учреждение без медицинской справки

Вакцинация от гриппа

Уважаемые родители, наверняка вы уже знаете, но напомню - в Подмосковье началась вакцинация против гриппа. Конечно, каждый родитель сам решает, нужно ли делать ребёнку прививку, но не забывайте, что это - самый эффективный способ защитить детей от заболевания.

Прививку сделают прямо в детском саду. График можно уточнить у своего воспитателя или на сайте нашего детского сада.

В качестве вакцины сомневаться не стоит - она безопасна и соответствует всем международным стандартам. А перед вакцинацией ребенка осмотрит медработник.

Берегите себя и своих близких!

С уважением, заведующий детским садом.

"Дети и коронавирус"

Релиз Федеральной службы в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека «О рекомендациях как защитить от коронавируса в период снятия ограничений». Рекомендации.