Главная \ О садике \ Новости \ Компенсация родительской платы через Госуслуги

Компенсация родительской платы через Госуслуги

Комитет по образованию Городского округа Подольск сообщает, что с 20 декабря 2018 года реализована возможность подачи родителями (законными представителями) заявления о выплате компенсации родительской платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях Московской области, осуществляющих образовательную деятельность (далее – заявление), посредством государственной информационной системы Московской области «Портал государственных и муниципальных услуг (функций) Московской области» (далее – РПГУ). Данной услугой могут воспользоваться родители (законные представители) только вновь поступивших детей или те, кто в силу каких-то причин не оформлял заявление ранее.

Особое внимание необходимо обратить на то, что к заявлению (заполняется на РПГУ в интерактивной форме) прилагаются электронные образы:

1) 2 и 3 страниц паспорта Российской Федерации (или иной документ, удостоверяющий личность заявителя);

2) свидетельств о рождении всех детей, входящих в состав семьи (т.к. компенсация части родительской платы устанавливается в размере 20% - на первого, 50% - на второго, и 70 % - на третьего и последующих детей);

3) банковских реквизитов счета, открытого на имя заявителя, для перечисления компенсации части родительской платы.