О нас

Муниципальное  дошкольное  образовательное  учреждение  детский  сад  комбинированного вида №12 «Жемчужина» - это дошкольное образовательное учреждение с приоритетными направлениями развития: физкультурное  и художественно-эстетическое.

Год основания -  01.10.2009 года.

Тип образовательной организации - дошкольная  образовательная  организация.

Форма получения образования - очная.

Язык образования- русский.

Нормативный срок обучения - 5 лет.

Уровень образования - доступное и бесплатное дошкольное образование.

УЧРЕДИТЕЛЬ: Учредителем и собственником имущества Учреждения является муниципальное образование Городской округ Подольск Московской области. Функции и полномочия Учредителя от имени муниципального образования  Городского округа Подольск Московской области осуществляет Комитет по образованию Администрации Городского округа Подольск.

Место  нахождения  Учредителя: 142100, Московская область, Городской округ Подольск, ул. Веллинга, д.3. электронная почта:http://podolskobr.edumsko.ru/, телефон - 8( 4967) 63-74-44

Функции и полномочия  собственника имущества Учреждения от имени муниципального образования Городского округа Подольск Московской области осуществляет Комитет имущественных и земельных отношений Администрации Городского округа Подольск.

Детский сад работает  по 5-дневной рабочей неделе с 11 часовым пребыванием воспитанников.

Пн-Пт 07.00 – 18.00; Сб, Вс - выходные.

Заведующий: Жданова Лариса Витальевна, тел.:8-4967-55-85-01

Часы приема посетителей: пятница 9.00 -17.00

Список сотрудников администрации

Заведующий - Жданова Лариса Витальевна

Старший воспитатель - Лешукова Елена Владимировна

Зам. зав. по безопасности - Капранова Наталья Владимировна

Зам.зав. по АХЧ - Роман Светлана Владимировна

Часы приема посетителей сотрудниками администрации:

Понедельник: 9.00 - 17.00 - ст. воспитатель Лешукова Е.В.

Вторник: 9.00-17.00 - зам.зав. по безопасности Капранова Н.В.

Среда: 9.00 - 17.00 - зам.зав. по АХЧ Роман С.В.

Четверг: 9.00 - 17.00 - зам.зав. по безопасности Капранова Н.В.

Пятница: 9.00-17.00 - заведующий Жданова Л.В.

Телефон медицинского работника 8-4967-55-85-01 (Гуляева Наталия Сергеевна)

Телефон педагога-психолога 8-4967-55-85-01 (Петросян Карине Валериковна)

Список групп на 2017-2018 учебный год:

№1 (младшая) - воспитатели: Алиева Эллада Наримановна, Маркевич Виктория Николаевна

№2 (средняя) - воспитатели: Старовойтова Ольга Анатольевна, Маркевич Виктория Николаевна

№3 (старшая) - воспитатели: Юсуфова Фаиза Тофиковна, Кочелаева Ирина Юрьевна

№4 (средняя)- воспитатели: Степаненкова Татьяна Александровна, Кочелаева Ирина Юрьевна

№5 (подготовительная) - воспитатели: Бутко Ирина Михайловна, Петросян Карине Валериковна

№6 (старшая) - воспитатели: Муха Людмила Владимировна, Карабкова Светлана Николаевна

№7 (младшая) - воспитатель: Гладилина Наталия Евгеньевна

ГКП - воспитатели: Карабкова Светлана Николаевна, Петросян Карине Валериковна

В учреждение принимаются воспитанники в возрасте от 2-х до 7-ми лет, проживающие на территории Городского округа  Подольск, преимущественно района Подольские просторы.

МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОСНАЩЕНИЕ:

В МДОУ функционирует 9  групп:  2 группы  кратковременного пребывания (группы  адаптации и развития - для детей с 2-х до 3-х лет, утренняя группа,  режим работы: с 08.30-12.00, вечерняя группа, с 14.30-18.00); 7 групп общеразвивающей направленности. Учреждение  имеет  6 отдельных спален. Кабинеты: методический, учителя-логопеда, педагога-психолога, музыкального руководителя, инструктора по физической культуре и инструктора по плаванию. В учреждении  есть сенсорная  комната, музыкальный  зал, стационарный бассейн,  медицинский блок: (кабинеты  врача-педиатра и старшей медицинской сестры, процедурный кабинет, 2 отдельных  изолятора).

ПРИОРИТЕТНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА:

-сохранение и укрепление физического и психического здоровья воспитанников;

-обогащение и развитие художественной, познавательной деятельности воспитанников;

-обеспечение социального прартнёрства  детского сада и родителей (законных представителей) в образовании и воспитании воспитанников.

ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ  в дошкольном учреждении ведется согласно Закона РФ от 29.12.2012г.  №273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации",  Порядок организации и осуществление образовательной деятельности по основным образовательным программам дошкольного образования   (Приказ Министерства образования и науки РФ от 30.08.2013г. №104), СанПиН 2.4.1.3049-13 (Постановление от 15.05.2013г. №26)

Основная образовательная программа дошкольного образования:

"От рождения до школы" под редакцией Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой.

Дополнительные:

"Са-фи-дансе" под редакцией   Ж.Е. Фрилёвой,Е.Г. Сайкиной.

"Ритмическая мозаика"  под редакцией А.И. Бурениной.

"Обучение плаванию детей дошкольного  возраста с крытым плавательным  бассейном" под редакцией Т.С. Казаковцевой.

"Красота. Радость.Творчество" под редакцией Т.С. Комаровой.

"Воспитание и обучение детей дошкольного возраста с фонетико-фонематическим недоразвитием речи" под редакцией  Г.А. Каше, Т.Б. Филичевой, Г.В. Чиркиной.

Ссылки на сайты:

Министерство образования и науки Российской Федерации - http://www.mon.gov.ru

Комитет по образованию Администрации  Городского округа Подольск - http://podolskobr.edumsko.ru/

Информационный портал «Я — родитель» - http://ya-roditel.ru

Единый номер Контакт-центра Губернатора Московской области,

Единая система приёма и обработки сообщений - бесплатный звонок 8-800-550-50-30 (круглосуточно,  без  выходных)