Главная \ Сведения об ОО \ Структура и органы управления

СТРУКТУРА УПРАВЛЕНИЯ

ДОУ является муниципальным бюджетным учреждением   Комитета по образованию Администрации Городского округа Подольск.

Управление  детским садом осуществляется на основе принципов гласности, демократии, самоуправления и социальной справедливости, в соответствии с законодательством  Российской Федерации, Законом РФ «Об образовании в РФ»,  Уставом МДОУ, локальными документами, правилами внутреннего трудового распорядка, должностными инструкциями, родительскими договорами, договором с Учредителем.

УПРАВЛЯЮЩАЯ СИСТЕМА СОСТОИТ ИЗ ДВУХ СТРУКТУР:

I СТРУКТУРА – ОБЩЕСТВЕННОЕ УПРАВЛЕНИЕ В СОСТАВЕ:

• Управляющий совет (Председатель -Литвинова Эльмира Раисовна)

• Общее собрание работников (Председатель - Роман Светлана Владимировна)

• Профсоюзный комитет (Председатель - Роман Светлана Владимировна)

• Педагогический совет (Председатель - Жданова Лариса Витальевна)

• Родительский комитет (Председатель - Кулаковская Лариса Андреевна)

Деятельность их регламентируется Уставом ДОУ и соответствующими Положениями.

II СТРУКТУРА – АДМИНИСТРАТИВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ, КОТОРОЕ ИМЕЕТ ЛИНЕЙНУЮ СТРУКТУРУ.

• I уровень – заведующий МДОУ.

Управленческая деятельность заведующего обеспечивает материальные, организационные, правовые, социально – психологические условия для реализации функции управления образовательным процессом в ДОУ.

Объект управления заведующий – весь коллектив.

• II уровень –старший воспитатель, зам. зав. по безопасности, зам. зав. по АХЧ, старшая медсестра.

Объект управления управленцев второго уровня – часть коллектива согласно функциональным обязанностям.

• III уровень управления осуществляется воспитателями, узкими специалистами и обслуживающим персоналом.

Объект управления – дети и родители (законные представители).

В детском саду создана оптимальная организационная структуры учреждения, а также коррекционно-развивающая, предметно-пространственная среда, обеспечено медико-педагогическое взаимодействие всех участников педагогического процесса по решению образовательных задач и осуществление коррекции и компенсации имеющихся у детей отклонений в развитии.

Исходным документом деятельности МДОУ является годовой план работы. В нём намечены основные задачи на новый учебный год, условия повышения квалификации. Коррективы в педагогический процесс вносятся своевременно и являются действенными.

Положение об Управляющем совете

Положение об общем собрании работников

Положение о родительском комитете